Вода вытекает со сливных труб раковины в ванну - очистил трубы (фото есть), теперь лучше проходит, но отчего в ванну?

Я пробовал повернуть трубу серую вверх, в которую вставлены шланги с раковины и ванны, вроде меньше стала вытекать в ванну, но теперь вопрос будет ли от стиральной машинки еще вытекать. То есть очистил, но толку. Разве что лучше в ванне вода стала протекать в канализацию.

Может все таки уклон серой канализационной трубы играет роль? И белый гнущийся шланг (фото 2) согнул, чтобы был угол. Правда, вода стекает лучше, но оставшаяся меньшая часть вытекает медленнее - наклон снова играет роль?

Главное- добиться, что бы не было контруклона в серой трубе, в идеале прямой тройник сменить на косой и вставить в него гофру от ванны , а на её место вставить гофру от раковины. И жизнь наладится!

Правильно. Куда ей легче, туда и течет. Закон сообщающихся сосудов....

берешь трос и пробиваешь до фановой трубы(общий стояк)

Попробуй поднять уголком на 90 из самой стены сначала, потом тройник поставь.

Вы тупой?Нв пол положи все серое из канализации и будет счастье тебе.Почему патрубок вверх смотрит?На бок его.