Охота; пневматические винтовки.

Доброго времени суток! Нужен совет умного человека для новичка. Какую пневматическую винтовку можно купить в СПБ для охоты или на пострелять по банкам (Желательно указать магазин в который я смогу прийти и посмотреть эту винтовку в живую, но можно и интернет магазины) ?
Критерии:

  1. Невысокая стоимость (примерно 10-15 тыс. рублей).

  2. Силы выстрела хватит чтобы убить сороку, воробья,рябчика или ещё какую мелкую дичь.

  3. Если нужна будет усиленная пружина, то скажите как называется и где купить.

  4. Можно поставить прицел оптический.

  5. Винтовка должна быть неприхотливой и простой в обслуживании.

  6. Эту винтовку сможет купить юноша 16-17 лет.

  7. У винтовки должна быть хорошая прицельная дальность.

Пожалуйста, укажите названия этих винтовок.
Если не трудно, объясняйтесь понятным неопытному человеку языком.
Заранее спасибо и хорошего дня!

да ты браконьер, и должен быть сидеть за это

пока тебе не исполнилось 18 лет , но очень хочется пострелять по птичкам, сделай себе рогатку . Убойная сила выпущенного стального или свинцового шарика из рогатки способна убивать любых птичек на приличном расстоянии. А после того как ты убьешь первую птичку , желание охотиться, торчащее как гвоздь в твоей голове и не дающей тебе покой ни днем ни ночью, пройдет . И пневмовинтовка тебе не понадобится и деньги сохранишь.

Юноша 17 лет не сможет купить охотничью винтовку и заниматься охотой!
Жди 18 лет,получай лицензию на оружие,и вперёд!

только "лицензионую" - РОХа.

объясняю почему -

По закону "об охоте" - оружие на которое нет РОХа - для охоты - запрещено.

Причем - в законе "об оружии" - установлено -
что данный запрет действует независимо от того, нужно это РОХа для данного конкретного "ствола", или вообще не нужно из за его характеристик

С 18 лет.Хатсан 70.80.90.Кроссман фире.фьюри