Могут ли тараканы забраться со стены дома в кондиционер?
Здравствуйте! Проблема такая, в соседнем подъезде дома живёт проблемный сосед, который тащит буквально всё с помойки и развёл тараканов. Зимой\осенью о них не видно и не слышно, но как наступает тепло - хоть вешайся, они начинают ползать по стенам дома и соответственно заползать в окна. В жару проветривать невозможно, поэтому пришла идея поставить кондиционер, и возник вопрос, смогут ли эти тараканы через внешний блок попасть как-то внутрь ?
Легко.
да, через вентиляцию, любые щели, розетки, да что угодно.
В теории могут. Могу дать совет написать заявление и вызвать соответствующие инстанции. Если очень хочется слить соседа, то наберите в дурку, его заберут не задумываясь. Удачи! 🙏
Через внешний блок кондиционера - не смогут. Через любые щели/отверстия/неплотности и т.д. - смогут.
Таким образом, кондиционер не панацея от тараканов, они найдут другой способ попасть в квартиру.
эти твари в половозрелом возрасте еще и летают на небольшие расстояния....