Могу ли я взять кредит в российском банке, находясь (на постоянной основе) в США?

гений гениев Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Могу ли я взять кредит в российском банке, находясь (на постоянной основе) в США? И что будет если я не стану его выплачивать
Голосование за лучший ответ
Александр Слойкин Просветленный (40188) 1 год назад
Там мошенников быстро расскусят....Но вод залог могут...у вас же в США жилья кроме палаток нету?
Андрей Мыслитель (6706) 1 год назад
По закону выдавать кредит иностранным гражданам в России не запрещено, к какой бы категории они ни относились.
гений гениевУченик (100) 1 год назад
Тем более я говорю о кредите имея гражданство и США и России
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207260) 1 год назад
Имеешь право, но не факт, что можешь -- по закону это не запрещено, но и выдавать кредит любому обратившемуся банк тоже не обязан.
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 1 год назад
МОЖЕШЬ, КОНЕЧНО. ТОЛЬКО КТО Ж ТЕБЕ ДАСТ?:))
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
Теоретически - возможно.
НО!!! Постоянно живёте и гражданство другой страны... Так чтобы получить кредит... а где??? В той стране где ПМЖ - если там есть банки РФ (но ведь в связи с санкциями БАНКИ РФ в других странах Закрыли) - возможно...
Получить кредит в РФ - так нужно же приехать, отыскать БАНК, котрый бы снизошёл до вас и одобрил выдачу кредита.
Кредит "за красивые глазки" или по "душевной доброте" - увы не выдаются. Следовательно потребуются документы о платежеспособности и возможности возврата платежей из той (другой) страны ( в связи с санкциями операции по переводам валют запрещены) - а это не возможно. Либо залог в сумме трёхкратного обеспечения кредита, находящейся в зоне действия законов РФ (на территории РФ)...
То есть реально - это фантастика, причём неисполнимая.