Вопрос про совместимость модулей ОЗУ в ноуте Леново.
Являюсь владельцем ноута Lenovo Ideapad Gaming 3-15ACH6 Laptop - Type 82K2. По дефолту стоит модуль ОЗУ Ramaxel RMSA3310MF96HAF-3200. Его фиг найдешь в продаже рядом. Захожу на сайт Леново, в раздел аппаратных компонентов (ниже скриншот), а там список типа модулей что тестировали с ним. Из всего списка в нашем городе точно есть в продаже Samsung M471A1K43DB1-CWE. Но вот вопрос главный в чем - это как бы разные фирмы, а Леново не пишет, что будет если модули стоят разных фирм, хоть и идентичные по параметрам. Вот интересно, мб у когото опыт есть такого? Будет работать или нет?

Фирма не важно какая, вообще нас... всё равно. Важно количество чипов и конструкция модуля, частота и тайминги. Всё.
Но ведь там список типа модулей что тестировали с ним,...
Если в разъём воткнутся должно работать .
Должно работать.
Обычно, если модули ОЗУ имеют одинаковые параметры, то они должны работать вместе без проблем. Однако, совместимость модулей может зависеть от многих факторов, включая частоту, тайминги и настройки BIOS. Лучшим способом убедиться в совместимости модулей ОЗУ является использование двух идентичных модулей ОЗУ от одного производителя. Если вы решите приобрести модуль от Samsung, то рекомендуется сверить настройки BIOS с руководством пользователя и убедиться, что они совместимы с новым модулем ОЗУ. Если в BIOS есть настройки для частоты и таймингов, вы можете попробовать настроить их вручную, чтобы обеспечить оптимальную совместимость модулей. Если вы не уверены в своих способностях, лучше обратиться к специалистам.