Дичь с компом помогите товарищи!
Забрал сегодня компьютер с ремонта, вообще не загружался. Проделали работы по материнской плате и перепаяли чип биоса. Мастер делал тест в аиде64 на протяжении часа и всё было нормально. Пришел, скачал свежие драйверы и rainbow Six siege и при запуске матча. Просто вырубается картинка на мониторе, компьюте работает ( винты жужжат в этот момент ой-ой-ой) и на этом всё, зависание что делать??
Непонятно, при чем тут материнская плата ,если все симптомы указывают на неисправную видеокарту?
Обычно, если при тестах (или включении) видеокарта уходит в черный экран — это проблема видеопроцессора. Если же наоборот НЕ уходит — проблема микросхем памяти. В основном карты с мертвым чипом уходят в черный экран сразу после установки дров или после перезапуска ПК — как и случилось в вашем случае, кстати.
Но сказать точно можно только после диагностики. Поэтому совет будет простой: Сначала потестить ( просто подключить) вашу видеокарту на каком-то другом, заведомо рабочем ПК, а потом нести обратно в сервис.
мощности бп не хватает,доп питание на видеокарте проверь
Перегрев возможно
нести в ремонт обратно
Нести обратно. Они не сделали свою работу.