Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Является ли прекурсором Натр едкий жидкий(гидроксид натрия, каустическая сода) 48%

Ооооооо Пропррр Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Химия, прекурсоры
Голосование за лучший ответ
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Здравствуйте. Прекурсор - это химическое вещество, являющееся исходным, необходимым компонентом при получении какого-либо сложного вещества. Гидроксид натрия (NaOH) - это прекурсор для синтеза различных органических и неорганических соединений, таких как мыло, бумага, красители и т.д. Однако он не является прекурсором для натрия (Na), который является элементом и получается из электролиза раствора NaOH или других методов.