Кто будет сверхдержавами в 21 веке?
1) США (тут всё понятно, постоянная миграция, мировой пожилой полицейский, переживающий трансформацию и внутренние политические и общественные противоречия)
2) Китай (1.5 млрд населения, мировая фабрика, но к сожалению сильнейшие демографические проблемы. Население Китая рухнет раза в 2 до 700 млн, возможно и больше в 21 веке, страну заполонят пенсионеры, молодёжи будет мало. Не факт что китайцы справятся с этим, это будет финансовая катастрофа, политика 1 сeмья - 1 peбенок которая там была - убьёт их страну, будущего я там не вижу, не удивлюсь если США и Россия будут потом гуманитарку им слать на содержание их пенсионеров, их правда будет ОЧЕНЬ много)
3) Индия (1.5 млрд населения, но тут всё наоборот, страна не вымирает, а наоборот растёт бесконечно. К середине века до 1.7 млрд вырастет, территория маленькая, жара 50 градусов летом, вода питьевая самая грязная в мире и т.д). Мне просто жалко индусов...
То есть понимаете? США, даже допустив кучу ошибок - всё равно имеют все шансы остаться на вершине, просто потому что 2 их возможных конкурента либо допустили кучу ошибок (как Китай с попытками пойти против природы в желании ограничить рождаемость), либо как Индия непригодна для нормальной жизни 2 млрд людей на ограниченной территории.

одну ошибку они никак не станут исправлять - это гендерные "модификации"
Мы в СССР стремились чтоб изчезла разница между городом и деревней
а заокеанские стирают разницу между мужчиной и женщиной.
Абсурд губителен
По барабану!!!!!!! Хотелось бы пожить в счастье и покое..
США, Великобритания, Австралия, Индия, Китай
Швейцария это топ.