Телевизор Новекс на Яндексе при просмотре тв пишет повторное подключение

Нурслу Ученик (166), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте,
Купили телевизор Новекс на Яндексе
При просмотре тв будь это кабельное или уфанет тв приложение , канал показывает а потом пишет повторное подключение(уфанет тв) или нет сети (кабель ) т е как бы вылетает.
В чем проблема? Думаю что в телевизоре этой марки
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (366815) 1 год назад
Проблема скорей всего в ТВ.
Пиши в тех. поддержку оператору.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Пожалуйста, попробуйте сбросить настройки телевизора:

1. На домашнем экране телевизора в левом нижнем углу нажмите на иконку шестеренки → перейдите в «Настройки устройства» → выберите «Хранилище и сброс» (на некоторых моделях этот пункт называется «Сброс»).
2. Нажмите «Заводские настройки» и дождитесь сброса настроек.
3. На экране появится инструкция — как заново настроить ТВ. Пожалуйста, чётко следуйте указаниям.

Обратите внимание на то, что настройки вашего аккаунта, встроенных приложений и самого ТВ не сохранятся. Обязательно перед процедурой сброса настроек запишите необходимые вам данные, к примеру, на бумаге или используя телефон.

Затем снова настройте каналы и понаблюдайте, все ли будет работать корректно.

Если ситуация не изменилась, чтобы вам помочь, мне нужно знать модель ТВ и её технические особенности. Зажмите кнопку «Power» на пульте и пришлите фото окна, которое всплывает при нажатии.

Если техническая информация в этом окне не появилась, обновите систему и снова нажмите «Power».

Как обновить систему?

1. Перейдите в настройки и выберите раздел «Настройки устройства».
2. Затем выберите пункт «Об устройстве», нажмите «Обновление системы».

Если после обновления системы, техническая информация при нажатии «Power» так и не отобразилась, пришлите, пожалуйста, фото наклейки со штрих-кодом с задней крышки телевизора.
Важно: штрих-код должен быть читаем.