Могут ли программисты работать удалённо на постоянной основе?

blondegold Ученик (12), на голосовании 1 год назад
Сейчас уже нету таких сильной штаммов ковида и гриппа, как раньше, но некоторые айтишники, кто работал в офисе - теперь сидят дома на этой бессмысленной удалённой... Могут ли они так работать на постоянной основе?
Голосование за лучший ответ
Хатуль Мадан Оракул (65305) 1 год назад
Тысячи айтишников переехали в другие страны и сидят теперь на бессмысленной удалёнке в ОАЭ, на Кипре.
Михаил Просветленный (30523) 1 год назад
Многие компании в условиях пандемии перевели своих сотрудников на удалённую работу и обнаружили, что это имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые компании, такие как VMware, даже объявили о том, что переведут на удалённую работу на постоянной основе до 60% своего персонала. Однако не все программисты хотят или могут работать удалённо из-за разных факторов, таких как личные предпочтения, семейные обстоятельства или требования проектов.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от конкретной ситуации и желания каждого программиста.