Помогите расшифровать маркировку диска.
На диске набито 14*5JJ 091408 ( в кружочке ) 3 ЕТ 35 Не пойму какая разболтовка ?? Диск на 14 Вылет 35 А разболтовка ? 4 на сколько?
Для каждой марки и модели авто предусмотрены индивидуальные параметры разболтовки. Для этого существуют специальные таблицы, исходя из которых и можно подобрать диски.
Если нет возможности воспользоваться таблицами, или если вашего авто в них нет, разболтовку можно определить самостоятельно. Для этого считаем количество отверстий для крепления диска. Первый параметр есть. Определить диаметр круга, на котором расположены отверстия немного сложней.
Для дисков с 3 отверстиями измеряем расстояние между стенками соседних отверстий, и умножаем его на 1,155. Полученный результат и будет искомым диаметром.
У дисков с четырехточечным креплением измеряем величину промежутка между стенками противоположных отверстий и множим его 1,414.
Для пятиболтовых колес меряем расстояние между двумя дальними отверстиями через одно, и умножаем на 1,701.
ОЗОН.
Лень отвечать на столь глупый вопрос.
я угараю с тебя чел
Диск твой, сам и расшифруй