Помогите плиз с python

Артём Сырник Ученик (110), на голосовании 1 год назад
 print("Задайте длины сторон треугольника.")
a = int(input("Длина первой стороны:"))
b = int(input("Длина второй стороны:"))
c = int(input("Длина третьей стороны:"))
print("Существует ли такой треугольник?")
if (a < b + c) (b < a + c) (c < a + b): # <==== Вставь в это выражение подходящие логические операторы
print("Существует!")
else:
print("Не существует!")

Где ошибка?
Голосование за лучший ответ
Роман Самойлов Мастер (1334) 1 год назад
Нет логических операторов. Должно быть вот так:

if (a < b + c) and (b < a + c) and (c < a + b):

Оператор and (И) - это логическое умножение, которое позволяет создавать сложные условия (условия, состоящие из нескольких простых). Сложное условие будет истинно лишь в том случае, когда все его составные простые условия истинны
Пользователь удален Мыслитель (6422) 1 год назад
Честно, отвечаю не сам, задал этот вопрос ИИ. Посмотри, может это что-то дельное:

«Ошибка в коде заключается в отсутствии логических операторов между условиями в операторе if. Вы должны использовать либо and операторы, либо or для объединения нескольких условий. Вот исправленный код:
 print("Задайте длины сторон треугольника.")
a = int(input("Длина первой стороны:"))
b = int(input("Длина второй стороны:"))
c = int(input("Длина третьей стороны:"))
print("Существует ли такой треугольник?")
if (a < b + c) and (b < a + c) and (c < a + b):
print("Существует!")
else:
print("Не существует!")
В этом случае я использовал and оператор, чтобы убедиться, что все три условия верны для допустимого треугольника».
Роман Самойлов Мастер (1334) 1 год назад
Зачем тогда отвечаете? ИИ каждый дурак может вопрос задать, mail.ru для того и создан, чтобы спрашивать мнение не ботов, а настоящих людей
Пользователь удален Мыслитель (6422) Роман Самойлов , мало ли ответов никто не даст.
Артём СырникУченик (110) 1 год назад
А что за ИИ? gpt?
Пользователь удален Мыслитель (6422) Артём Сырник, да, чат-GPT.