Форд фокус 2 после лужи прыгает обороты и не работает электроника

Форд фокус 2 Здравствуйте, ездил по делам, были огромные лужи на дороге, после пару км заметил что дворник еле еле начал работать, печка очень медленно стал дуть, потом вообще все пропало, не спидометр не тахометр не поворотники ничего не работало, загорелась лампа акумулятора,остановился заглушил и не смог завести акум сел полностью, в итоге снял акб плюс, подождал пару минут он чуть пришёл в себя и кое как все таки завелась, но так же без электроники, доехал кок как до дома 8 км, подзаредил акб завелся, снимаю клемму плюс глохнет, не дает заряд, подскажите в чем дело? До генератора вода думаю не добралась, может ли из за стартера замкнуть и быть такое ( может подождать пока подсохнет?)потому что проехал по огромной луже, до этого все прекрасно работало, где искать причину? За ранее спасибо Форд фокус 2

Снимай генератор, неси в ремонт

у тебя генератор давно просился в ремонт, ибо как ты лампочку зарядки не видел и посадил полностью аккум, вот из за твоего "наплювать" надо и генератор ремонтировать и скорее всего и аккум новый покупать потому как этот ты изнасиловал

это стартер замкнул!

Движок - какой?