Темный экран на ноутбуке lenovo.
Вечером как обычно выключил ноутбук, на утро включил, экран был белый и в черных полосах, потом стал вовсе черный, думал слетала матрица, но потом посветил фонариков и стало немного видно, к вечеру экран стало видно без фонарика, но он был максимально тусклый, если ругулировать яркость в меньшую сторону, экран начинает быстро моргать(все также тысклый) если увеличивать яркость, то яркость понижается полность, что аж ничего не видно, если оставить яркость по середине, то экран моргает не так быстро и видно более менее, но все равно тускло. Что может быть, матрица? шлейф? Инвертор?
PS подключал внешний монитар, он работает нормально.
Ну если ты внешний подключал, то скорее всего что-то с матрицей не так. Да, понимаю, мой ответ фактически ничем не поможет, но ты попробуй снять переднюю крышку, разобрать экран и посмотреть. Может у тебя крепления иссохли и перетëрли шлейф. Это довольно частая проблема на всех ноутах. Говорю как человек у которого много знакомых и у самого был не один ноутбук