Очень странные скачки frametime в любых играх (микрофризы)

Итак, друзья, пишу сюда потому что прошерстил все форумы и ничего подобного не нашел... Проблема следующая: на ноутбуке Acer Nitro 5 RTX 3070 + AMD Ryzen 5800H спустя примерно час-два в любой игре начинаются микрофризы, я бы даже сказал нано-фризы)) Они почти не заметны глазом, но на графике фреймтайма отчетливо видны, как будто какой-то пульс. Рывки происходят через равные промежутки времени (около 2 секунд) и на равную величину. При этом все параметры частоты, питания, и загрузки остаются абсолютно неизменны. Внимание в правый верхний угол на видео. Пропадает эта история только после перезагрузки системы, перезапуск игры и даже перезапуск видеокарты (Win+Shift+Ctrl+B) не помогают. У кого есть предположения, с чем это может быть связано? Если будут нужны доп данные о компе, системе, симптомах - с удовольствием предоставлю, пишите! Заранее всем спасибо.

Проверь ОЗУ memtest'ом.
Чтот на подобие такого было .. все в памяти оказалось .. и иногда вылетали BSOD.
Хотя грешил на игру

Тоже самое у меня но через мин 15 после начала любой игры, фреймтайм 1 в 1 как у автора(

Привет, решил как-
нибудь?

Драйвера с большой вероятностью.

через настройки