Почему в 1990-х годах начался возврат городам исторических названий, а потом это дело как-то всё застопорилось?
Почему остановились на пол-пути?
Орджоникидзе - Владикавказ (1990)
Свердловск - Екатеринбург (1991)
Горький - Нижний Новгород (1990)
Куйбышев - Самара (1990)
Ленинград - Санкт - Петербург (1991)
Калинин - Тверь (1990) и т.д.
Не возвращены исторические названия:
Киров (Вятка), Краснодар (Екатеринодар), Новосибирск (Новониколаевск), Волгоград (Царицын), Кемерово (Щеглово), Калининград (Кенигсберг)
Горно-Алтайск (Улала), Йошкар-Ола (Царевококшайск), Салехард (Обдорск), Кызыл (Белоцарск) и т.д.
И это только крупные города, я не говорю о районных центрах.
На смене табличек много не напилишь, нашли другие более прибыльные места, оптимизация, приватизация....
деньги закончились.
Ну потому что прошло ВРЕМЯ, и советские названия тоже стали ИСТОРИЧЕСКИМИ (советский период - такая же часть истории страны!!). Так что менять одно "историческое" название на другое...
либералы больные хотели убрать все советское. к счастью этого им не удалось!
Потому что поняли что названия в конце Бург, не совсем Российское!