Плавают обороты на ваз 2114
Всем привет, машина ваз 2114, 2006г, 1.5л,на холостом трясётся весь салон вибрирует, обороты плавают в районе, 800-850, чуть газ даёшь вибрация уходит, менял свечи, бронепровода, датчик детонации, клапана регулировал, генератор менял, результата ноль, компрессию мерил 11 11 10 11, недавно заменил датчик холостого хода. И почистил дроссель, обороты поднялись до 1200 падают до 1000 иногда 950 вибрация ушла, но обороты то выравниваються то так и стоят 1100, когда еду, на 3 передачи допустим чуть давя на педаль газа она едет ровно, ивэ в моменте проваливает и опять выравниваеться, скорее всего из за того что плавают обороты, до того как поставил датчик холостого такого небыло, уже устал копаться подскажите куда ещё копать? Спасибо.
Осталось заменить бензин, фильтр в баке и насос топливный
Похоже на подсос воздуха.Что касемо рхх ты уверен что купил не бракованный?Этого добра на вес надо продавать.Сам не раз обратно в магазин носил.У рхх клапана разные может поставил не тот а маленький.Систему дымом проверь.Может и на форсунках подсос.
Не там ищешь
Сосет где то воздух не учтенный датчиком ДМРВ, это может быть прокладка дроссельной заслонки, уплотнители инжекторов, прокладка под датчиком
Здравствуйте!
Исходя из описания, возможно проблема связана с системой питания двигателя. Рекомендую проверить топливный насос, фильтр топлива и дроссельную заслонку. Возможно, на дроссельной заслонке скопилась грязь, что может приводить к неправильной подаче воздуха и плавающим оборотам.
Также, следует проверить систему зажигания и катушки зажигания на наличие поломок и корректной работы.
Если все вышеперечисленное не поможет, может быть нужно обратиться к опытному автомеханику для проведения диагностики и выявления причины проблемы.