Почему файлы opus так долго копируются и перемещаются на компьютере?

Я храню музыку на диске Дэ (эйчдиди) и недавно скачал одним файлом третий альбом Кейртейкера в формате opus. Он очень долго перемещался с папки загрузок (диск эсэсдэ) в папку с музыкой, потом долго перемещался, когда я саму папку с музыкой переместил на рабочий стол (на эсэсдэ). Почему так?

Скорость копирования и перемещения файлов зависит от нескольких факторов, включая размер файла, скорость передачи данных, пропускной способности устройств хранения, наличия других задач на компьютере и т.д.

Файлы в формате opus имеют сжатый размер и могут быть более трудоемкими для обработки компьютером, особенно если используется программное обеспечение, которое не оптимизировано для работы с этим форматом.

SSD M2 купи и не парься.