Помогите!Какие реки впадают в Индийский океан?!

ПоLиNк@ Ученик (168), закрыт 16 лет назад
а)Замбези и Нил
б)Амазонка и Конго
в)Ганг и Меконг
г)Енисей и Амазонка

Вот,пожайлуста!ПОМОГИТЕ!(помогу чем смогу)
Дополнен 16 лет назад
к
Дополнен 16 лет назад
Спасибоньки вам всем!Огромное!А я уже и незнала что делать!!!=)
Лучший ответ
Алексей Гуру (2750) 16 лет назад
К бассейну Индийского океана принадлежат крупнейшие реки Азии: Салуин, Иравади и Ганг с Брахмапутрой, впадающие в Бенгальский залив; Инд, впадающий в Аравийское море; Тигр и Евфрат, сливающиеся немного выше впадения в Персидский залив. Из крупных рек Африки, также впадающих в Индийский океан, следует назвать Замбези и Лимпопо.
Остальные ответы
Natasha Ученик (242) 16 лет назад

Владимир Бутусов Просветленный (49002) 16 лет назад
Ганг и Меконг. Помоги мне - прочитай какие-нибудь книги.
Maya Natsume Профи (533) 8 лет назад
Правильного варианта нет!
а) Замбези (впадает в Индийский океан) и Нил (впадает в Средиземное море - бассейн Атлантического океана);
б) Амазонка (впадает в Атлантический океан) и Конго (впадает в Атлантический океан);
в) Ганг ( впадает в Бенгальский залив - бассейн Индийского океана) и Меконг (впадает в Южно-Китайское море - бассейн Тихого океана);
г) Енисей (впадает в Карское море - бассейн Северного Ледовитого океан) и Амазонка (впадает в Атлантический океан).
S B Ученик (194) 7 лет назад
В поисковике быстрее ввести, чем тут время тратить, тем более там в самой первой строке все написано.
Роман Изотов Ученик (230) 6 лет назад