Под какой залог можно освободить человека и возможно ли это?

Имам Коттоев Мастер (1081), на голосовании 1 год назад
Можно ли освободить под залог человека обвиняемого по статье 228 ч2?
Голосование за лучший ответ
Lans Rover Гуру (3137) 1 год назад
Можно освободить под залог до 2 месяцев. Нужно обращаться в суд с этим ходатайством. И там как суд решит. Для этого должны быть весомые обстоятельства, например маленькие дети или больные родители которым нужен уход.
anaida Искусственный Интеллект (267947) 1 год назад
по это статье НЕ выпускают под залог
Константин Оракул (50555) 1 год назад
Можно только какой смысл? Все равно будет реальный срок лишения свободы.
Михаил Просветленный (30520) 1 год назад
По статье 228 часть 2 УК РФ за незаконную перевозку, переработку, приобретение, изготовление и хранение наркотиков или психотропных средств в крупных размерах предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Возможность освобождения под залог зависит от решения суда и обстоятельств дела. Суд может применить меру пресечения в виде залога, если не считает необходимым заключать подозреваемого или обвиняемого под стражу. Размер залога определяется судом индивидуально для каждого случая.

Однако следует учитывать, что по статье 228 часть 2 УК РФ залог является редко применяемой мерой пресечения из-за высокой общественной опасности деяния и риска скрытия от следствия или суда. Поэтому для освобождения под залог необходимо представить суду убедительные доказательства того, что обвиняемый не будет уклоняться от участия в процессе и не будет создавать помехи для его проведения.