А вы знали что не существует трёхцветных котов?*
За очень редкими исключениями. Только 1 из 30.000 трёхцветных представителей вида "кошка домашняя" являются самцами (при этом, скорее всего, бесплодными). Поэтому если встретите трёхцветное котэ - можете быть практически полностью уверены, что это кошка :3
Зато среди рыжих котов около 80%, а кошек - 20%

Конечно, знал. С раннего детства. Только кошки бывают трехцветные. А голубоглазые белые коты - глухие. Генетика :)
Они встречаются очень редко и всегда бесплодные.
У моей кошки у одной родился 4х цветный. Она его выкинула из гнезда. Последний был, очень слабый. Фиг знает, кот или кошка. Сдох в первые сутки. У ее дочери один такой же родился, тож не выжил. Была в семье Треська-мышеловка, 4цветная, долго прожила. Сейчас у меня Вась, русско-полосатый, мальчик, все черно-белое, лапки в белых гольфах и галстучек. А пузо рыжее. Цветет и не пахнет. Активный, бесячий. Мать, видать, согрешила с диким. Из садов мелким забрали брошенку. Рыжее пузо в леопардовых пятнышках.

Нам на биологии про это рассказывали
моя дитька тоже трёхцветная.. да такая милая.. короткошорстая.. худенькая, маленькая... эххх