Про шоколадные батончики...

Maks Gol207 Ученик (177), закрыт 2 года назад
Правда ли,что в шоколадных батончиках есть вещество,замедляющее работу мозга?
Дополнен 2 года назад
Допустим, в таком батончике как GOODMIX
Лучший ответ
Михаил Просветленный (30569) 2 года назад
Нет, это не правда. В шоколадных батончиках нет вещества, замедляющего работу мозга. Но в них есть много сахара и жира, которые могут повышать уровень глюкозы в крови и нарушать работу системы вознаграждения. Это может приводить к чрезмерному аппетиту и зависимости от сладкого.

Батончик GOODMIX со вкусом соленой карамели и с хрустящей вафлей содержит 44 грамма продукта: 22 грамма сахара, 15 грамма жира и 3 грамма белка. Это довольно высокая калорийность для такого небольшого батончика. Поэтому лучше не употреблять его слишком часто или в больших количествах.
Остальные ответы
Эдгар Мицюс Ученик (234) 2 года назад
скорее всего в зависимости от батончика, если так интересуешься этим, читай состав, и гугли каждый ингридиент
Это я Искусственный Интеллект (117054) 2 года назад
Как знать, может брешут, а может нет. Надо предметно обсуждать, какой шоколад именно и какое вещество?
Ирина Добровольская Мудрец (15433) 2 года назад
В шоколадных - нет. В дешёвых аналогах, скорее, поприсутствует)
Лучик Добра897 Гуру (2806) 2 года назад
Может и есть, особенно ешки если есть.