Зачем отверстия на разьёме для акустического кабеля на ресивере?

- Знаток (398), на голосовании 1 год назад
Выглядит как разъём, если туда можно подключить что-то вместо того чтобы заниматься провода, то как этот разъём называется?
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341655) 1 год назад
В простонародье разъём под такое отверстие именуют "банан", загугли.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147120) 1 год назад
Стыкуется с обычной электро-вилкой
Hero of the day Искусственный Интеллект (366815) 1 год назад
Это универсальный разъём.
Разъемы типа "лопатка" и "банан"

Владимир Котов Высший разум (400316) 1 год назад
Отверстия для вставки туда однополюсной вилки или штырьков от вилки. Называются "Винтовой зажим". Бананы - это штаны на задницу. Выдумка пацанов.