Все ли разновидности Белой краски, со временем желтеют?
Владимир
(5797),
на голосовании
1 год назад
Хочу покрыть стены белой краской. Но вся краска которую я знаю, со временем желтеет. В будущем это будет сильно контрастировать, с побеленным потолком. Который не желтеет. (Если конечно он не на кухне, где жир, масло и прочее летает в воздухе).
Ps.: Прежде чем советовать краску, проверенную временем. Возьмите альбомный лист, и сравните белизну.
Склонность к желтому цвету характерна для алкидных ПФ и масляных МА. Именно механизмы отверждения в этих красках с течением времени желтеют . Краски на водной основе не склонны к данному эффекту
В будущем это будет сильно контрастировать, с побеленным потолком. Который не желтеет. (Если конечно он не на кухне, где жир, масло и прочее летает в воздухе).