Зелень пастернака не едят ,она жесткая без вкуса и запаха, а используют только корень Корень внешне похож на морковь, но с тонким приятным ароматом Используют как коренья в супы ,в тушения ,для консервирования Я его пробовал выращивать, оказался довольно капризный. Толку от него немного ,больше не выращиваю Картошку заменить им можно ,если есть такая цель сделать суп более диетическим .В супы его тоже добавляют ,он входит в рецепты классического борща
Пастернак (белый корень) не может заменить картошку, он слишком пряный, и вообще это совершенно разные овощи. Я использую его в зажарку вместе с луком и морковкой для борщей, супов, в рыбные маринады, в овощное рагу.
Можно ли им заменить картошку в супе?