Как отчистить белый пластиковый футляр для акварели от въевшейся краски??

Семён Овечкин Ученик (130), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215009) 1 год назад
Замочить на несколько часов в "белизне" с водой...
Потереть щеткой.
Я в свое время пластиковые морды от компов так отмывал от пожелтения...
Lousy Профи (802) 1 год назад
Салфеткой, если не поможет, то спиртовой салфеткой.
ГОСПОДИН ПАЛИСИЯ Мастер (1534) 1 год назад
Замочить в чëм либо, желательно кипятке
ㅤ ㅤ Просветленный (48306) 1 год назад
Существует несколько способов очистки белого пластикового футляра для акварели от въевшейся краски. Вот некоторые из них:

Используйте специальное средство для очистки пластика. Многие производители предлагают такие средства, которые можно купить в магазине хобби и ремесел. Нанесите средство на мягкую ткань и тщательно протрите футляр.

Используйте изопропиловый спирт или воду с мыльным раствором. Нанесите спирт или раствор на мягкую ткань и протрите футляр, чтобы удалить краску. Затем протрите поверхность чистой влажной тканью и высушите.

Используйте смесь из белого уксуса и воды. Смешайте равные части уксуса и воды в чашке или контейнере. Нанесите смесь на мягкую ткань и тщательно протрите футляр.

Используйте пасту для зубов. Нанесите небольшое количество пасты на мягкую ткань и тщательно протрите футляр. Затем протрите поверхность чистой влажной тканью и высушите.

Независимо от выбранного способа, не забудьте тщательно промыть футляр водой и высушить его полностью перед использованием.