Как пакетно вытащить фон с кадров из видео? картинок много 6000штук, пишите идеи
как вариант, ffmpeg резать картинки на кусочки и закидывать в AutopanoGiga получится вроде все на автомате но кадры не стоят на месте ив видео нужно вырезать человека полностью чтобы остался только фон потому резать кадры через ffmpeg не получится как нада, а поштучно в фотошопе или каком то клинере это клиника!
В афтер эффекте лучше всего, (ИМХО конечно, всяк кулик свое болото хвалит), только там не фон удаляется, а объект выделяется. Только автоматом сделать не получится - процесс нужно контролировать. Очень много зависит от контраста видео, и от цветового контраста. Это относится и к автоматическим сервисам, иначе сбои неизбежны. Если фон при съемке однородный использовался - тогда все проще. Так что лучше всего изначально хорошо отснять материал.
Онлайн сервисы для тех, у кого комп слабый, но там от тебя мало что зависит. Другими программами не пользовался, может уже и что получше есть. У меня и Адобе пакет 18 года установлен...