Сколько должны платить по трудовому договору исходя из этого приложения? Сумма 40230 совокупно или минус ндфл-35000р?

Егор Кушнир Профи (707), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 1 год назад
не хочу вчитываться, но отвечу так, как положено по закону - сумма должна быть указана ДО вычета НДФЛ, та, которая будет начисляться к зарплате, а уже с нее удерживается НДФЛ. Так положено потому, что по закону могут кроме того, что указано в договоре, начислить что то еще, например - оплата ночных часов, переработка, работа в праздничные дни, премия, и т.д.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 1 год назад
Работодатель обязан выплатить оклад + премию согласно ТД. И как налоговый агент обязан по НК удержать НДФЛ. Работник получает начисленное по ТД минус НДФЛ.
Ольга Искусственный Интеллект (418713) 1 год назад
40230 -13% = 35000 будет выплачиваться на руки