ну как ты увидел в прошлом своём вопросе
https://otvet.mail.ru/question/232683702 как ни крути у большинства тут тот самый wacom(я и сам афигел тогда)
и у меня тоже wacom,но совет такой...
если ты берешь первый свой планшет то бери ЛЮБОЙ из более менее популярных моделей.ну хочешь почитай там отзывы на конкретные понравившееся модели как правило если за моделью какие то косяки они так или иначе в этих отзывах всплывают.
но как бы ты не выбирал особо не заморачивайся т.к это первый планшет . только попользовавшись чем то ты потом поймешь что тебе тебе нужно при выборе следующего планшета а это к слову может быть очень не скоро и даже никогда(ну если вдруг не пойдёт это дело).
Даниил КаменскийУченик (156)
2 года назад
Дак в том и дело, что хвалят и то, и то. Мне понравилось по 1 модели от каждого, характеристики схожи. Единственное отличие это цена. Пеновский 7 тыс, хайоновский 14 тыс
P.S. Wacom не предлагать, у них дикая переплата за бренд. Других популярных производителей предлагать можете