Помогите пожалуйста художнику. Нужно фото черных волос на ярком солнце, чтобы понять каким цветом отсвечивает.

MisterHey Гуру (2738), закрыт 11 месяцев назад
Или какой-то арт с этим всем, картину...))
Спасибо
Лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (121014) 1 год назад
Ты художник, ты и решай. Оттенок чёрного может быть любым. В зависимости от задумки автора и в связи колоритом.
Как правило, ХУДОЖНИКИ больше доверяют НАТУРЕ, чем непонятно как созданным картинкам из интернета.
Остальные ответы
John Doe Оракул (68214) 1 год назад
Вы думаете, что человек традиционными методами способен достоверно изобразить такие тонкие подробности? )

Если хочется именно максимальной достоверности, то гораздо проще будет опираться на упрощенное представление о том, что спектральный состав света, отраженного от волос, будет практически тем же, что и спектральный состав падающего на них света (электромагнитного излучения). Нюансами поглощения определенных длин волн при этом можно смело пренебречь. Важнее учитывать отражающую способность волос. Очевидно, что у черных волос общая отражающая способность меньше, чем у светлых.

Т.е., если на волосы падает красный свет, отражатся будет тоже красный. Но интенсивнось, мощность отраженного цвета будет меньшей, чем интенсивность падающего света. Если картина у вас в теплых тонах - отраженный свет тоже будет теплых тонов. А не холодных, синих и голубых. И наоборот, лунной ночью или если картина в холодных тонах, отражаться должен голубой или холодный белый цвет, а не красный или желто-золотистый.

Можно было и не спрашивать.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281981) 1 год назад
На фотографии в отблеске волос вы увидите хроматические аберрации или еще какой-нибудь из дефектов оптической системы. Его НЕ НУЖНО копировать при любом раскладе обстоятельств. Хочешь знать каким цветом отсвечивает? Значит смотри СВОИМИ ГЛАЗАМИ! Или сочиняй СВОЕЙ ФАНТАЗИЕЙ (например: картина в голубых тонах, поэтому блик хочу сделать контрастным, оранжевым цветом). Или думай СВОИМ МОЗГОМ (например: на ярком солнце блик будет иметь цвет солнца, рефлексы будут иметь цвет неба).
Только такой, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ подход и позволит вам когда-нибудь стать художником.