Причина странной любви американцев к мышам

Мыши вредители, они уничтожают запасы продуктов и переносят опасные болезни.
С другой стороны, коты защищают людей от мышей, он ласковые и пушистые.
Но в американских мультфильмах странная любовь к мышам. Начиная от мышонка Мишки. Мышонок Ерема десятилетиями издевается над котом Фомой. В сериале про бурундуков белая мышка и здоровенная крыса как положительные герои, а кот как отрицательный. В мультфильме Рататуй вообще кошмар - одни крысы.

Я честно не понимаю странной любви американцев к мышам. Подскажите, в чем причина этого.

Они же такие большие и агрессивные. А отождествляют себя с мелким вредителем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мыши - паразиты! США тоже, от мышей переняли паразитирование на всех странах мира. Мыши для США как-бы путеводный ориентир в поисках злачных мест, например, обсасывать Европу или Центральную Азию,Индию и тд.
Россия не по зубам.

Существует несколько теорий, почему мыши и другие грызуны часто выступают в роли положительных персонажей в американской культуре.

Одна из теорий состоит в том, что мыши стали символом сопротивления тирании в художественных произведениях. В английском языке, например, есть выражение "to be as quiet as a mouse" (быть тихим как мышь), что ассоциируется с незаметностью и скрытностью. Таким образом, мыши стали символом силы, которая может действовать незаметно и неприметно, но при этом оказывать большое влияние.

Также мыши в американской культуре могут символизировать детство, игру и радость. Например, Микки Маус и его друзья из мультфильмов Disney, которые являются одними из самых известных мышей в мире, ассоциируются с беззаботным детством и весельем.

Наконец, мыши могут использоваться как символ определенных ценностей, таких как ум, находчивость и выживаемость. В некоторых культурах мыши символизируют удачу и богатство.

Таким образом, причины, почему мыши и другие грызуны так часто выступают в роли положительных персонажей в американской культуре, могут быть различными и многогранными. Однако, следует отметить, что мультфильмы и другие произведения искусства, как правило, не претендуют на научную достоверность и могут использовать символы и персонажи в различных контекстах и для разных целей.

мышь мелкий и слабый, чтобы ему выжить нужны провортво и изобретательность, смекалка, а чтобы не впадать в депрессию от того что жизнь борьба - нуджо иметь задор и чувство юмора. То же самое что и челеовеку перед лицом огромного хищного мира.
Но при этом просто выживать мало надо еще уметь радоваться жизни и иногда не отказать себе в удовольствии дернуть "кота" за хвост - обвести судьбу вокруг пальца)
что до рататуя - крыса на кухне нонсенс! И кому как не крысе нереально вписаться в мир шеф-кулинарии? Это картинка неограниченных возможностей для самореализации - не важно какой ты и кто ты - важно на что ты способен и тогда ты найдешь и завоюешь свое место в мире.
Примерно как то так)

У америкосов, как у представителей англо-саксонского мира, присутствует культ вора, живущего за счет воровства запасов других представителей среды обитания. Кот же представитель власти в доме, отвечающий за недопущение воровства у хозяина. Это противоречие между бедными и богатыми, разрешаемое по-американски. Смысл которого жить за счет других.

Мыши или крысы всегда рядом с человеком, крысы особая каста, очень живучие, даже радиация их не уничтожает. На мышах проводят сотни медицинских экспериментов. испытывают новые лекарства, ради спасения людей. Природа просто так ничего не создаёт, мыши и крысы это пища для других животных. Они еще маленькие и милые, 100% герои для мультиков