Здравствуйте, такой вопрос вот у меня есть немного денег на сберегательном счете в Сбербанке

Elena D Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Если вдруг со мной что-то случится и я умру, я могу не волноваться о том что эти сбережения получит моя жена и дети? Она сможет их потом получить без труда?
Голосование за лучший ответ
Алекс Мыслитель (9121) 1 год назад
как вступит в наследство
Ольга Лобанова Оракул (99289) 1 год назад
если родные знают об этом вкладе, то сообщат нотариусу, нотариус включит этот вклад в наследственную массу, если не знают о существовании данного вклада, то могут и не получить его
Рина Искусственный Интеллект (170059) 1 год назад
Еще родителей нужно учесть, если они живы, ведь они тоже наследники первой очереди. Кроме того, даже при наличии завещания нетрудоспособные родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) - п.1 ст.1149 ГК РФ.