Русский язык 7 класс, 2 часть, 2022г учебник

30. Прочитайте, выделяя голосом те слова, которые автор использует аром нарисовать холодную весну. Выпишите словосочетания, в которых висимое слово присоединено к главному при помощи предлога. Укажите к зависимого слова. Выпишите остальные слова с пропусками и сo Абсами.

Была песна, ра(н, нн)яя и суровая, как зима. Недели три кул резкий береговой норд. Рыбач(?)и лодки, вытаще(н, нн)ые а берег, образ..вали на белом песке дли(н, нн)ый ряд тем ных килей, напоминающих хребты огромных рыб. (Ни)кто (не отваживался занят(?)ся промыслом в такую погоду.
фантазия
Холодный вихрь, нёсшийся с береговых холмов в пустоту г..ризонта, делал пребывание на воздухе суровой пыткой. Но эти дни норда выманивали Лонгрена. цу, отца Ассоль, из маленького теплого дома чаще, чем солнце. Он выходил на мостик, настла(н, нн)ый по дли(н, нн)ым грядам свай, и смотрел, как обнажё(н, нн)ое у берегов дно дымилось седой пеной, еле поспевающей за волнами. Они с грохотом бежали к ч..рному, штормовому горизонту, на- полняли пространство стадами фантастических гривастых существ, несущихся в свиреп..м отч..янии к далекому уте- шению.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вытащенные на берег, нёсшийся с холмов нёсшийся в пустоту пребывание на воздухе выманивали из дома выходил на мостик настланный по грядам обнажённое у берегов поспевающей за волнами с грохотом бежали бежали к горизонту несущихся в отчаянии несущихся к утешению.
ранняя рыбачьи вытащенные образовали длинный никто не отваживался заняться настланный чёрному свирепом отчаянии