Может ли подросток 15 -16 лет купить билет в другой город, без разрешения родителей и уехать?

Александра Шишкина Ученик (204), на голосовании 1 год назад
по закону
Голосование за лучший ответ
なぜこの世界が必要なのですか あなたがそれにいない場合 Мудрец (17463) 1 год назад
паспорт нужен. если не так далеко, то вполне можно, твоё решение
Ox Ученик (190) 1 год назад
На междугородние обычно спрашивают паспорт. Вариант альтернативный - электрички(я ездил на них в своё время). Аккуратнее
Александра ШишкинаУченик (204) 1 год назад
да паспорт то есть
Ox Ученик (190) Александра Шишкина, если так, то не запрещено покупать билет и ехать без сопровождения с 14-ти лет. Хотя перевозчик может устанавливать правила проезда самостоятельно (например, до 18-ти лет без совершеннолетних родственников проезд возможен только в составе экскурсионной группы с сопровождающим и так далее)
Funnypepper Искусственный Интеллект (398526) 1 год назад
Устное разрешение родителей обязательно.
Адриана Лавина Мудрец (15122) 1 год назад
С дальнобойщиками, но придётся им спеть песню « тихий огонёк твоей души»
СухимилёИскусственный Интеллект (122689) 1 год назад
Помню эту серию, "Дочь олигарха" называется
Адриана Лавина Мудрец (15122) Сухимилё, :D
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 1 год назад
Родители объявят тебя в розыск ,потом тебя поставят на учёт ,родителей оштрафуют .Не чего хорошего из этого не получится, но куда то ехать один ты можешь, с разрешения родителей.
` Искусственный Интеллект (154294) 1 год назад
в Европе - без проблем, пожалуйста. И ездят - на молодёжные фестивали, хоть куда.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141015) 1 год назад
Право такое есть. А вот может, или не может - от подростка зависит.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122689) 1 год назад
Письменное разрешение у него не спросят, но устное разрешение родителей, конечно, получить надо. Проблемы могут быть только с заселением в гостиницы (это вопрос обязательно родители должны согласовать с ними заранее по телефону), а также необходимо будет соблюдать комендантский час.
И.А. Голованов Оракул (75400) 1 год назад
билет на ЖД покупается по паспорту(в 15 он вроде уже есть)
с остальным проблем вообще не вижу

разве-что: если не согласуешь поездку с предками, то тебя могут объявить в розыск. и будут проблемы с ментами.
Михаил Медведев Мудрец (14022) 1 год назад
Купить билет можно и поехать в другой город, но должны быть родители на связи , если будут вопросы от органов правопорядка и от перевозчика. Соблюдай "детский закон".
что за "детский закон"?
Михаил МедведевМудрец (14022) 1 год назад
Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте: - до 7 лет – круглосуточно; - от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов утра; - от 14 до 18 лет – от 22 часов до 6 часов. Особенно в Краснодарском крае.