Ваше мнение.Почему футболисты зарабатывают по деньгам больше нежели хоккеисты и почему футбол популярнее хоккея?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хоккей не славится 100.000.000 трансферами, но зачастую хоккеисты могут быть куда богаче футболистов, даже хотя-бы с учётом заработка вне льда, так как хоккеисты на ровне с футболисты имеют личные контракты с известными брендами. Возможно, потому что футбол чуть травмоопаснее хоккея, и футболисты получают от клубов большие суммы (не учитывая вне спортивные контракты), но если бы в хоккей играли в футбольной форме, без щитков и шлемов, то хоккей был бы опаснее футбола на 1.000%, хотя-бы из-за скоростей на льду, сильных стыков и острых коньков.
Что на счёт популярность? Футбол, как ёлка, зимой и летом одним цветом, а хоккей одним цветом только зимой и при наличии дорогого охлаждающего оборудования для искусственного создания льда.
Да даже подумай, как будет смотреться хоккей в жарком Рио-де-Жанейро, в Пекине, Алжире и других теплых городах Азии, Африки, латинской Америки и западной Европы. Где есть условия для хоккея? Правильно, восточная Европа, северная Европа и Северная Америка, типо как Россия, Беларусь, Литва, Швеция, Канада, Норвергия, США.
А где есть условия для футбола? Правильно, так где есть что-то подобие мяча, даже если это не мяч, а г*вно и палки в виде мяча.

Как ты себе представляешь бразильцев или аргентинцев играющих в хоккей в жару 30 градусов

Футбол - это более травмоопасный вид спорта. Хоккеисты в доспехах, а футболисты в трусах. Один удар по коленке и на полгода в клинике. Акинфеев вратарь 2 раза получал жестокую травму. Мог стать инвалидом. Пеле тоже травмировали не один раз. Среди хоккеистов я таких не знаю.