Помогите,пожалуйстаа,с геометрией. заранее большое спасибо.
1. Найдите углы правильного восьмиугольника.
2. Найдите длину окружности и площадь круга диаметром 12 дм.
3. Сторона правильного треугольника равна 18 см. Найдите радиус описанной
окружности.
4. Найдите площадь круга, вписанного в квадрат со стороной 16 см.
5. Вычислите длину дуги l окружности с радиусом 10 см, если её градусная мера равна
150. Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
6. Периметр квадрата, описанного около окружности, равен 16 дм. Найдите периметр
правильного треугольника, вписанного в эту же окружность.
7. Даны два концентрических круга, радиусы, которых 9 см и
5 см. Найдите площадь кольца, образованного данными кругами.
1) 135
2) S = pi * R^2 = 36pi
C = 2pi*R= 12pi
3) R = 1/3 * 18v3 = 6v3
4) S = pi*R^2 = pi* 4^2 = 16pi
На трояк хватит, а больше и не надо при таких минимальных знаниях.