Помогите математику пожалуйста решить

аа ввв Ученик (45), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Раиса Мыслитель (6568) 2 года назад
Машин эконом-класса 20-3-3=14
Вероятность = 14: 20= 0,7
Остальные ответы
Heaven Мастер (1417) 2 года назад
Вероятность того, что приедет машина эконом-класса, можно вычислить как отношение количества эконом-класс машин к общему числу машин в таксопарке:

Всего машин: 20
Эконом-класс: 20 - 3 премиум-класса - 3 комфорт = 14

Таким образом, вероятность того, что приедет машина эконом-класса, равна:

P(эконом-класс машины) = количество эконом-класс машин / общее количество машин
P(эконом-класс машины) = 14 / 20
P(эконом-класс машины) = 0.7

Ответ: вероятность того, что приедет машина эконом-класса, равна 0.7.