Если Бог Един, почему Писания у всех верующих разные, значит они не от Бога, а от кого?
Бог един - единственный .
Бог века сего смог ослепить умы и люди стали видеть Бога троичным ,двоичным !
От Бога только Библия. Всё остальное от человеков.
Тут не особо много вариантов. Если писание не от Бога, значит от человеков. А кто вдохновил этих человеков написать лже-писания? Сатана. От Бога - Слово Божие, Библия. Всё прочее от сатаны.
Дело в том, что сатана не может уничтожить истину, Слово Божие. Нету у него такой власти. Даже если бы он условно сжёг все Библии на земле (особенно в древние времена, когда не так уж и много их ещё было), то это ему мало что дало бы. Ибо оригинал Писания находится в Царстве Божием, куда можно пройти духом.
Поэтому верующий человек заново написал бы книгу, будучи мотивирован Духом Святым. Букву сатана уничтожит может, но дух ему не по зубам.
Поэтому что ему остаётся? Правильно - если нельзя уничтожить Писание, то нужно наплодить множество подделок. Причём грамотных, качественных подделок, чтобы для обывателя было неочевидно где истина. Так чтобы разные группы людей спорили и грызлись между собой, что от Бога, а что нет.
Таким образом, сатана взял на вооружение стратегию "зашуметь истину". Ну или построить вокруг иголки (истины, Библии) стог сена (лже писания). И таким образом спрятать иголку. И как мы видим, на широких массах эта стратегия работает.
Библия одна, хотя переводов много, но они все об одном, смысл один, и он не меняется.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."
2 Тимофею 3 :16,17
Бог един - это 100%.
и словом "Писание" определялись нЕ все книги о Боге, или богах... а вот что
Единый Бог - это знание было дано "избранному Богом народу" (иудеям)
И Моисей, получив скрижали завета на горе, начал записывать книги.
Так Моисей (из народа иудеев) написал книги, которые объединяются словом "Закон Божий" или просто "Закон"
Затем Бог через своих пророков к "избранному народу" еще сообщал разную информацию. Эти свитки, книги - стали называться "Пророки"
И затем появилось "Писание" - это или трактовки, пояснения к Закону и Пророкам, или Святой Дух отвечает на любые вопросы.
И вот есть Закон, Пророки, Писание.
А сатана сделал так, что под Слово "Писание" подходила бы какая угодно информация о богах или Боге.
По истине же, Писание находится в связке с Законом и Пророками,
а нЕ существует отдельно само по себе.
Так сатана поступил по принципу: нЕ можешь уничтожить движение, возглавь его... сатана не мог уничтожить Слово Божие, а вот наплодить кучку подделок "писаний", чтобы дискредитировать одно истинное Писание - сатана мог и сделал.
В современности, люди, кто ищут Бога, исследуют разные книги, теряют свое время. Так и задумал сатана, массу отвлечений от истины.
Чем бы человек не тешился, лишь бы Царство Божие не искал.
А кто вникает в самого себя по учению Христа (частично есть в Писании)
тот идет верным путем и находит истинного Бога, который един есть.
Подробнее по емейл amun04@ mail.ru или на форум Белый Кролик (праведников и святых)