Купила бегонию на выставке 2 недели назад

Белоснежная снежинка Гуру (3676), на голосовании 1 год назад
И вот такие стали листочки,это клещ?Листья больные срезала
Голосование за лучший ответ
Вера Калашникова Мастер (2127) 1 год назад
Больше похоже, что примороженные листочки. Либо ожег. Скорее всего возле стекла стоял и соприкасался.
Белоснежная снежинкаГуру (3676) 1 год назад
Спасибо,возможно когда с выставки везла,застудила
Мяу Искусственный Интеллект (393455) 1 год назад
бегонии не любят ни засуху, ни перелив.. я бы сказала, что у вашего растения загнивание и пупырчатость - от избытка воды, эдема листьев (водянка).. у моей пеперомии такое было, подсушите почву.. Испорченным листьям уже не вернуть прежний вид, но новые будут нормальными..
на фото лист моей пеперомии с водянкой
HelenaInti Мудрец (18266) 1 год назад
Не наю на счёт клеща, но новые растения всегда полезно для профилактики обработать от всего, на всякий.