Стандарт IEEE 802.11n включает в себя диапазоны частот 2,4 и 5 ггц. Тогда почему устройств с поддержкой этого стандарта

Семен Семенычев Профи (538), на голосовании 1 год назад
И поддержкой частоты 5 ггц на этом стандарте почти нет. Я не видел ни одного.
Не путать со стандартом AC, который поддерживает только 5 ггц.
Речь идет именно про "n" на 5 ггц
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (356523) 1 год назад
Потому что они могут работать во всех трех режимах которые и поддерживают устройства
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
В каких трех? bgn? Это не объясняет отсуствие устройств с поддержкой 5 ггц.
Алехандро Искусственный Интеллект (356523) Семен Семенычев, во всех.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150317) 1 год назад
Кто сказал что нету?
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Вопрос внимательно читайте, речь идет только про стандарт N, а не про AC.
Я же специально написал про это.
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150317) Я для кого второй скрин приложил?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (222733) 1 год назад
Нет
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Что нет?
Семен Семенычев, это местный спамер, баллы собирает.
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233448) 1 год назад
Потому что их мало было выпущено т.к. ждали как раз АС
OleGore Мыслитель (8151) 1 год назад
все есть. просто ты не застал. вот например суслик есть, даже если ты его не видишь.
Андрей СлегкинОракул (52802) 1 год назад
Аааа, умора! Вот откуда ты узнал про 802.11 хотя даже не разобрался про какие это диапазоны частот. Твоу уровень аргументации прекрасно виден. :)
Denis Rustem Гуру (4479) 1 год назад
Возможно, одной из причин отсутствия устройств с поддержкой стандарта IEEE 802.11n на частоте 5 ГГц может быть то, что для работы на этой частоте требуется большая пропускная способность и более мощный сигнал, чем на частоте 2,4 ГГц. Это может привести к более высоким требованиям к аппаратному обеспечению, что повышает стоимость устройства. Кроме того, на частоте 5 ГГц может быть больше помех от других радиоэлектронных устройств, что может негативно сказаться на качестве сигнала и дальности связи. Это может быть еще одной причиной отсутствия широкого распространения устройств с поддержкой стандарта IEEE 802.11n на 5 ГГц.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
В то же время мы имеем стандарт ac, у которого есть поддержка 5 ггц, а так же ax с поддержкой обеих частот 2,4/5, но еще и других частот
Гарун Абдрашитов Гуру (2721) 1 год назад
IEEE 802.11n действительно включает в себя два диапазона частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц. При этом поддержка 5 ГГц является опциональной, то есть устройства, поддерживающие этот стандарт, могут работать только в диапазоне 2,4 ГГц или поддерживать оба диапазона.

Однако, несмотря на то, что поддержка 5 ГГц в стандарте IEEE 802.11n является опциональной, многие производители сетевого оборудования добавляют эту функциональность в свои устройства. Таким образом, существует множество устройств, поддерживающих стандарт IEEE 802.11n и работающих на частоте 5 ГГц.

Возможно, что вы не сталкивались с устройствами, поддерживающими эту опцию, потому что они могут быть более дорогостоящими, чем устройства, работающие только на частоте 2,4 ГГц. Кроме того, в некоторых странах использование частоты 5 ГГц регулируется законодательством, что может ограничивать распространение устройств, поддерживающих эту частоту.