Ух ты! Вот это мост так мост! А поподробнее о гигантском сооружении?

Alexander Grishchenko Просветленный (24102), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171198) 1 год назад
Морской мост Бандра-Ворли (официально известный как Морской мост имени Раджива Ганди представляет собой мост длиной 5,6 км и шириной 8 полос движения, который соединяет Бандру в западном пригороде Мумбаи с Ворли в центре Мумбаи. Это самый длинный морской мост, а также 4-й по длине мост в Индии после Бхупен Хазарика Сету, моста через реку Дибанг и моста Махатмы Ганди Сету. Это вантовый мост с предварительно напряженными бетонно-стальными виадуками с обеих сторон. Он планировался как часть предполагаемой Западной автострады, которая соединит западные пригороды с Нариман-Пойнт в главном деловом районе Мумбаи, но теперь планируется стать частью прибрежной дороги в Кандивали.
Мост длиной 1 м был заказан Государственной корпорацией развития автомобильных дорог штата Махараштра (MSRDC) и построен строительной компанией Hindustan. Первые четыре из восьми полос моста были открыты для публики 30 июня 2009 года Все восемь полос были открыты 24 марта 2010 года.