Солженицин в архипелаге гулаг писал что достойнее всех вели себя в сталинских лагерях бандеровцы и сектанты.

они не боялись ни охранников ни смерти.это еще при сталине блин.хочу спросить те кто начал воевать с украинскими националистами никогда ничего не читали или как

Самое большое восстание заключенных в СССР - "Кенгирское восстание" 1954 год

Восставшие разных национальностей - количество и в процентах.
1 Украинцы 9596 46,36
2 Литовцы 2690 13,0
3 Русские 2661 12,86
4 Латыши 1074 5,19
5 Белорусы 878 4,24
6 Эстонцы 873 4,22

40 дней не могли победить восставших.
Подавляли с танками.

Ты сам-то читал или методичку переписываешь?

Солженицин писал, ложь, за которую ему платили фантиками баксов ФРС США ;)))

Вроде уже доказали что гулаг солженицына выдумка и фейк, просвещайся ментяра

В этой книге нагромождения лжи. Не удивительно, её спонсировал Запад.