При скольки градусах плавится алюминиевая банка от энергетика ?

n0bleman Ученик (28), на голосовании 2 года назад
Вредно ли нагревать и плавить ее в духовке ? Опасно ли если в печка до 200 градусов положить вредных веществ выделять и плавится не будет
Голосование за лучший ответ
Супер Гуру (2602) 2 года назад
Будет выделять вредные вещества краска на банке. Сам албминий плавиться че то около 700 не помню точно и вредных веществ нн выделяет
Вячеслав Михайлович Просветленный (26310) 2 года назад
Алюминиевая банка изготовлена из алюминия, который имеет точку плавления приблизительно 660 градусов Цельсия. Однако, банка обычно не плавится при этой температуре, так как при нагревании алюминия он окисляется и образуется оксидная пленка, которая защищает металл от дальнейшего окисления и плавления.

Нагревание и плавление алюминиевой банки может привести к ее деформации и потере формы, что может сделать ее непригодной для использования. Однако, если банка находится в печке вместе с вредными веществами, то при нагревании эти вещества могут выделяться и стать опасными для здоровья.

Поэтому, не рекомендуется нагревать или плавить алюминиевые банки, особенно вместе с вредными веществами. Если необходимо нагреть продукты в алюминиевой банке, следует убедиться, что температура не превышает 100 градусов Цельсия, чтобы избежать деформации банки и выделения вредных веществ.
Александр Попов Оракул (50574) 2 года назад
Температура плавления алюминия 660 градусов.
Но банка не целиком из алюминия, она с пвх покрытием, который при нагревании воняет и вредный.