Оплата работы в выходной день?

Акула Добрая Ученик (123), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте . Я работник клининговой компании.работаю в паре со сменщицей в одной организации. Организация , которая нас наняла полностью официальная.Одним из условий было официальное трудоустройство в клининге. У нас бегая з/п. трудовая,отпуск .Когда сменщица уходит в отпуск или на больничный , заменяю ее я. Мне оплачивают обычную дневную ставку за нее. Работа у нас 2/2 по будням сб и вск выходнные. Вопрос вот в чем...правильно ли происходит оплата? С одной стороны нас наняли.но официальновсе... с другой получается я выхожу в свой выходной.....за нее работать(хоть и обычная смена ее).
Дополнен 1 год назад
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной ситуацией!
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 1 год назад
Пусть приказом привлекают к Работе в Выходной день с двойной оплатой... Причем количество таких часов не ограничено
Акула ДобраяУченик (123) 1 год назад
А если она скажет, что не хочешь на ставку, у нас есть человек который пойдет) Ему (своему)оплатит две... Как узнать , как оплачивают..у кого? Если в договоре прописана з.п , но не прописан график))
Надежда Кочергина Гуру (4027) 1 год назад
Изучай ТРУДОВОЙ Кодекс.. чего там только нет..
Акула ДобраяУченик (123) 1 год назад
Информацию и законы почитала перед тем, как задать вопрос! Читайте внимательно, что вопрос к тем,кто сталкивался с этим на практике! И рекомендаций, что мне читать , я не спрашивала!
Надежда Кочергина Гуру (4027) Акула Добрая, в трудовом кодексе примерно это и описано( ответ Вадима ) и много дополнительных деталей.. можешь не читать, чтобы чайником оставаться . которого дурят...хахахаха!
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Вы работаете в клининговой компании ,если один сотрудник по каким то причинам не выходит на работу, сюда входит и отпуск и больничный ,то компания должна поставить на его место другого работника. Вы все эти вопросы должны решать с руководством ,вам должны оформить совместительство на эти дни.
Акула ДобраяУченик (123) 1 год назад
Но если мы в организации, которая нас наняла работаем офиц., а все остальные сотрудники клиннинга нет...значит не могут предоставить работника кроме меня верно? Совместительство или выход в выходной день? По факту я ведь работать буду в свой выходной...
МарусяИскусственный Интеллект (191247) 1 год назад
Вы где официально устроены ,там где полы моете или в клининговой компании ? Если там где полы ,то вы не в клининге , а просто -уборщик производственных помещений в ..ООО ,ИП или ещё как то. Клининговая компания это организация которая заключает договор с предприятием на предоставление уборщиц и уборку помещений. Это очень разные вещи.
Акула Добрая Ученик (123) Маруся, В клиннинге официально. Компания где убираю очень крупная.. И у них одно из условий. чтобы подрядчик (т.е.мы) были официально устроены. Получается. что абсолютно все сотрудники клиннинга .кроме нас двоих работают по ГПХ. в бухгалтерии клиннинга сказали, что никаких двойных выплат. совмещение,доп.отгулов нет в компании) просто оплата обычного ее рабочего дня мне.