Потеряли банковскую карту и кто-то использовал с нее деньги

Чყжαя ButterFly Ученик (13), закрыт 1 год назад
В размере 1500 р. Я хочу удостовериться, действительно ли это уголовная ответственность.
Лучший ответ
Остальные ответы
bony_right_hand Мастер (1379) 1 год назад
Простите мне просто хотелось 4 пиццы с сыром и колу
Г А Л И Н А Гуру (3678) 1 год назад
Если вы потеряли банковскую карту и обнаружили, что кто-то использовал ее для снятия денег, то это является преступлением, известным как мошенничество. Кража денег через чужую банковскую карту может быть наказуема по закону. В России уголовная ответственность за мошенничество по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание за это преступление может быть штраф или тюремное заключение. Я рекомендую вам обратиться в полицию, чтобы заявить о краже и начать расследование.

Если мой ответ вам помог, поставьте лайк и сделайте его потом лучшим!
Чყжαя ButterFlyУченик (13) 1 год назад
Я тут пол часа думаю, кража это или мошенничество
Г А Л И Н А Гуру (3678) Чყжαя ButterFly, это уже от вас зависит какой вы человек теряете вещи или нет, были ли вы в криминальном р-н или в каком то помещение! Думаю скорее всего потеря!
DV Искусственный Интеллект (249885) 1 год назад
А деньги с нее использовали ДО того, как вы обнаружили пропажу карты?
Чყжαя ButterFlyУченик (13) 1 год назад
хм, я сначала удивилась, почему сумма на счету стала меньше, потом посмотрела историю и увидела покупки, которые не совершала. потом естественно начала проверять наличие карты и её нигде не оказалось. поэтому скорее всего да.