Почему на вес я становлюсь меньше, а визуально нисколько не худею?

Карма Рабочих Ученик (27), на голосовании 1 год назад
я за последнюю неделю похудела ещё на 4кг, визуально эффекта вообще нет, я вешу 52 на 174, а выгляжу на все 70 кг, все мои знакомые, которые весят на 10кг больше выглядят в 2 раза меньше меня, это вообще как понимать
Голосование за лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232122) 1 год назад
жрать меньше надо. а вообще это из за того что у тебя доминирует жир а не мышцы
Карма РабочихУченик (27) 1 год назад
я на жидкой диете, пью только чай, если сильно опухаю пью мочегонные, делаю кардио тренировки, эффекта 0, только цифра на весах меньше
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232122) Карма Рабочих, ничо не жрешь=голодаешь=копится жир. поэтому ты и выглядишь такой. мышц 0
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351778) 1 год назад
если снижение веса в результате диеты при малоподвижном образе жизни, то, возможно, оно произошло за счет уменьшения мышечной массы, а при этом визуально толщина может даже увеличиться и появиться дряблость
Siyell Просветленный (46182) 1 год назад
Мышечная масса уходит - жировая приходит. Жир весит меньше мышц.
Карма РабочихУченик (27) 1 год назад
что сделать, чтобы жир не приходил
Siyell Просветленный (46182) Карма Рабочих, заняться физической активностью, спортом. Чтоб питательные вещества не накапливались в виде запасов, а сжигались и уходили в рост мышечной ткани.
Katen Мудрец (13985) 1 год назад
Может быть это не жир, а отёки
мизери мизери затрахалась Ученик (127) 1 год назад
Надо двигаться. Нужно много телодвижений. Ходи, гуляй, бегай, прыгай, танцуй часами под музыку. Нужно больше телодвижений! И не надо сидеть на жидкой диете, станет только хуже. Пей больше воды, меньше чая , ешь много ЗДОРОВОЙ пищи. Помидоры, огурцы, салаты, кефир, творог и так далее. Есть это в больших количествах.
Александр Махов Просветленный (25261) 1 год назад
Радуйтесь, что при таком маленьком весе не выглядите ходячим скелетом!
Если занимаетесь спортом, надо есть мясо - в нём белок для мышц, витамин D3 для костей и B12 для крови, а то ещё немного посидите на воде и заживо развалитесь на части!
Антон Просветленный (40286) 1 год назад
Потому что на диетах, без занятий фитнесом организм старается сжечь больше мышц, чем жира, в итоге тело становиться бесформенным, обмен веществ замедляется.
Avrora Просветленный (25706) 1 год назад
теряете мышечную массу, а жир остается на месте и увеличивается. Наверно, мучаете себя диетами )