Сколько лет Большому Тиргартену в Берлине?

Мишка Знаток (346), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (107663) 1 год назад
Большой Тиргартен -- это парк в центре Берлина.
На месте парка были охотничьи угодья. Туда специально запускали диких животных и огромный участок был огорожен. Отсюда и пошло название Tiergarten, что означает --"Парк животных".
В 1742 году Фридрих II,который не любил охоту, поручил своему придворному архитектору заложить на месте Тиргартена парк развлечений для народа в стиле барокко -- с прудами, беседками, фонтанами и скамейками.В это же время для развлечения публики в Тиргартене была Фазанария из которой впоследствии вырос Берлинский зоопарк.Во время нацисткой Германии Тиргартен был включён в план по перестройке Берлина в " столицу мира Германию", в центр Тиргартена была перенесена колонна Победы.После окончания Второй мировой войны из 200 тыс. деревьев осталось 700. На свободных площадках парка устраивали огороды.
С 1961г. Большой Тиргартен постепенно восстановился и охраняется государством, как памятник садово-паркового искусства. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиргартен_(парк)
Остальные ответы
Сергей Белик Профи (963) 1 год назад
Большому Тиргартену в Берлине уже более 180 лет