Музыка 6 класс Помогите пожалуйста.

Пуччи Хуюччи) Ученик (146), закрыт 2 года назад
1. Австрийский композитор-песенник:
а) Ф. Шопен;
б) Ф. Шуберт;
в) Р. Шуман.

2. Как называется песня-баллада Ф. Шуберта:
а) «Морская владычица»;
б) «Лесной царь»;
в) «Морской царь».

3. Великий немецкий композитор-органист, живший в XVIII веке:
а) И. С. Бах;
б) Л.Бетховен;
в) В.А.Моцарт.

4. Жанр «программная увертюра» создал:
а) К. Дебюсси;
б) В.А. Моцарт;
в) Л. Бетховен.
Лучший ответ
Nika Высший разум (480609) 2 года назад
-Песня австрийского композитора Ф. Шуберта «про рыбу»

-Самые известные названия баллады Франца Шуберта
Вокальные баллады: Франц Шуберт «Скиталец», «Предчувствие воина», «Лесной царь». Михаил Глинка «Ночной смотр», «Баллада Финна».
uchi.ru

-Иоганн Себастьян Бах - выдающийся немецкий композитор XVIII века. Органист-виртуоз. Капельмейстер. Музыкальный педагог.

-Людвиг ван Бетховен
С именем немецкого композитора Людвига ван Бетховена (1770 – 1827) связано рождение нового симфонического жанра – программной увертюры. Созданные как музыкальные вступления к театральным спектаклям, увертюры Бетховена обрели жизнь самостоятельных симфонических произведений.
Остальные ответы
Natalia Belska Гений (65099) 2 года назад
1. Австрийский композитор-песенник:
б) Ф. Шуберт;

б) «Лесной царь»;

а) И. С. Бах;

4. Жанр «программная увертюра» создал:
в) Л. Бетховен.
Пуччи Хуюччи)Ученик (146) 2 года назад
Спасибо!