Почему в СССР при Сталине были качественные продукты питания, а сейчас одна сплошная химия? Почему их не расстреляют?

Марина Козлова Ученик (94), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сарделька справедливости Знаток (282) 1 год назад
при Сталине были пустые полки в магазинах...
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (220058) 1 год назад
Дебил
ilana moses Искусственный Интеллект (251180) Джо Ленон, приятно познакомиться, господин дебил
Van Darkholme Ученик (127) 1 год назад
Потому что здоровье людей превыше сего была.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251180) 1 год назад
поэтому народ морили голодом и расстреливали...
Dima Altarev Гуру (3529) 1 год назад
1) Смертная казнь во многих странах мира запрещена
2) Кого ты собрался расстреливать?
Имя мое Просветленный (39462) 1 год назад
Потому что пахать никто не хочет.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220058) 1 год назад
Знаешь кто такой Микоян?он привез из сша оборудование для приготовление гамбургеров,называлось это котлета с хлебом и написал поварскую книгу,загугли и окуеешь от рецептов и сколько это сейчас стоит.
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 1 год назад
Про качество продукции в СССР - миф. Хотя от части действительно это было. Зависит от кризиса в стране и конкретного правителя. Химия - дешевле. При Сталине была война и не было ни времени, ни средств искать учёных на выведение веществ для получения дешёвой продукции из пробирки. Поэтому брали и делали из того, что было под рукой. Да и выбор из 2-3х колбас, пачки пломбира, бутылки водки и молока удручает, когда сегодня в магазине есть всё на любой вкус, цвет и кошелёк.
MuraИскусственный Интеллект (118897) 1 год назад
очередной знаток с еще не просохшими соплями. ))))
HentaIShik десу Мыслитель (8055) Mura, Моему деду 60 лет, бабушке 65. Преподавателю по электронной технике 74. Мне есть у кого спросить - непосредственно у тех, кто жил в те времена и застал если не Сталинские времена, так Хрущевские и Брежневские. Из первых уст, так сказать.
маня Искусственный Интеллект (184042) 1 год назад
Расскажи нам, бабушка, как в те годы жилось, я вот, при Хрущеве родилась, сталинские времена не застала
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
Отец 1936 года рождения. Говорил, что через 2 года после войны В ЕГО ДЕРЕВНЕ на Урале появились белые булки.
маня Искусственный Интеллект (184042) Владимир Агеев, да я ведь не спорю, просто надоели эти "знатоки истории"
DV Искусственный Интеллект (246985) 1 год назад
А какая взаимосвязь между продуктами питания и расстрелом?
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
Написал на упаковке неправду о составе - расстрел. Сейчас за это враньё никто не отвечает.
DV Искусственный Интеллект (246985) Владимир Агеев, А расстрел по какой статье?) или вы предлагаете без суда и следствия? )
CTPAHHUK Гуру (3717) 1 год назад
При Сталине миллионы умерли от голода.
В этом свете разговоры о "качестве продуктов" - издевательство.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645084) 1 год назад
Не правда , добавки были всегда , вопрос в количестве
ilana moses Искусственный Интеллект (251180) 1 год назад
небыло никакого качества. да и продуктов при сталине небыло. была ржавая вонючая селедка, молоко, прокисающее по дороге домой, прокисший творог, гнилые мослы вместо мяса. СССР кормила кубу и и прочие отсталые страны, но не свой народ.
Алек Просветленный (24151) 1 год назад
При Сталине пищевых добавок в принципе практически не существовало, они появились позже. Продукты сейчас значительно безопаснее, тогда можно было откинуться от купленного продукта и производителю ничего за это не было бы.
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
А сейчас кто-то отвечает за свою продукцию?)))
Алек Просветленный (24151) Владимир Агеев, Сейчас пищевая безопасность определенно на более высоком уровне, тогда об этом даже представления не было
*Юля* Искусственный Интеллект (232252) 1 год назад
Деушка, те, кто при Сталине колбасу покупал, давно в маразме, если живы. Кто ж вам тут ответит?
Людмила Тищенко Оракул (89435) 1 год назад
Какая хорошая память! Завидую!
Александр Холод Оракул (97062) 1 год назад
Потому что производство было, фабрики- заводы работали, сельское хозяйство фунтициклировало, Сталин трудиться заставлял, а не яйца просиживать в правительстве, как сейчас
А сча когда на охоту- рыбалку ездию, за сотни километров, и всюду одна картина, руины, заброшки, борщевик; вот тебе и ответ на твой вопрос, почему сейчас сто сортов г*вна вместо одного но качественного продукта
2024 Искусственный Интеллект (182838) 1 год назад
тогда промышленность не развитая была, не было столько консервантов.