Фризы в играх

Собрала недавно себе новый пк, все игры стоят на ссд, но в играх постоянно бесячие микрофризы из за которых просто противно играть, самое интересное, в напряженных сценах, боях, никаких просадок, стабильно высокий фпс, но когда прохожу в игре так сказать определенную черту, например дверной проем или переход из одной локации в другую, у меня жестко фризит игра (Особенно это наблюдается в Atomic Heart, там фризы на каждом шагу, но при драках все отлично)

Сначала грешила на оперативную память, вчера просидела всю ночь, оказалось все нормально, потом на винду 11, поставила обратно 10, по гайдам в интернете отключила все ненужные в винде службы, процессы и т.п. Фризы все равно остались, что мне делать? Компьютер мощный, абсолютно новый, все собрано идеально.

сделай разморозку игры раз фризы

Решила?

xmp профиль выставлен?